Жителей Петербурга попросили фотографировать пыль

Жителей Петербурга попросили фотографировать пыль
Фото: m.spbvoditel.ru

Активисты общественного движения «Красивый Петербург» уже готовятся выйти на ежегодную битву с коммунальщиками, которые плохо выполняют свои обязанности, и чиновниками, которые бодро рапортуют, что город очищен от грязи и пыли.

Градозащитники напомнили, что в конце прошлой недели власти Петербурга дали старт месячнику по благоустройству. Заявили, что до конца апреля город отмоют до блестящего асфальта и тротуарной плитки. Даже есть график генеральной уборки каждой улицы. Это означает, что в указанные дни улица должна быть несколько раз выметена, а проезжая часть, поребрики, тротуары, ограждения, остановки и урны вымыты.

- Опыт прошлых лет показывает, что дышать пылью петербуржцам придется, как минимум, до начала лета, - говорят активисты «Красивого Петербурга».

Чтобы проверить, как насколько ответственно коммунальщики готовы выполнять распоряжения начальства, градозащитники запускают фотофлешмоб.

- Мы просим жителей города присылать нам фото и адреса самых пыльных и грязных улиц, - говорят представители общественного движения. – Мы проведем замеры уровня загрязнения, а в начале мая проверим, справились ли городские службы с поставленной задачей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру