«Единая Россия» сократила сроки для уборки с улиц брошенных машин

«Единая Россия» сократила сроки для уборки с улиц брошенных машин
На вывоз разукомплектованных машин будут давать всего неделю

Петербургские депутаты решили наконец-то разобраться с проблемой уборки снега с улиц города на Неве. Они логично рассудили, что брошенные машины мешают коммунальщикам чистить дороги от сугробов. А зимний период, к слову, по данным депутатов длится с 16 октября по 15 апреля.

- Если собственник не убирает машину, привлечь его к административной ответственности можно только через 15 дней. Между тем, в условиях обильных снегопадов убирать такие машины нужно гораздо быстрее, – пояснил свою инициативу «единорос» Тетердинко через пресс-службу фракции 3 апреля.

Депутат предложил для зимнего периода (см выше с середины октября по середину апреля) сократить период вывоза «брошенок», а, следовательно, и сроки для наложения штрафа или вынесения предупреждения, в два раза – до одной недели. К слову, для граждан штраф за несвоевременный вывоз разукомплектованного авто на спецстоянку может составить от 3 до 5 тысяч рублей.

ЗакС Санкт-Петербурга законопроект Тетердинко поддержал: он был принял в первом чтении.

Напомним, под определение «разукомплектованное транспортное средство» в Петербурге попадают машины без фар, колес, дверей, капота или даже без пробки топливного бака. К этой же категории относятся сгоревшие машины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру