В Петербурге пройдет уникальная выставка бездомных животных

В Петербурге пройдет уникальная выставка бездомных животных
Фото: vk.com/derzhi_lapu_fest

Все участники фестиваля «Держи Лапу», который пройдет 30 и 31 марта в креативном пространстве «Люмьер-Холл» (наб. Обводного канала, 74Д) - питомцы городских приютов. И каждый из них уникален.

По словам организаторов мероприятия, в выставке-фестивале примут участие около 100 кошек и собак. А поддержать пока еще бездомных конкурсантов приедут собаки из кинологических клубов Санкт-Петербурга. Вместе со своими хозяева хвостатые гости праздника покажут элементы кинологического фристайла и фризби, а также устроят настоящий бал с танцами. Посмотреть на чудеса, вытворяемые животными, можно будет с 12:00 до 19:00.

Джеки уже участвовал в фестивале. Но свои заботливые ручки он тогда не нашел. Фото: Татьяна Саенко

На этом уникальном фестивале посетители смогут не только насладиться общением с кошками и собаками, но и выбрать себе верного друга. Если же вы захотите помочь приютам, то можете принести для их питомцев корм, игрушки, ошейники, лекарства и другие необходимые вещи. Но, конечно, и сотрудники приютов, и их питомцы надеются, что в этот день станет меньше бездомных животных и больше тех, кто найдет себе заботливые ручки.

Герда очень надеется, что однажды, заглянув ей в глаза, человек поймет что всю жизнь искал именно ее и заберет ее домой. Фото: vk.com/derzhi_lapu_fest

И не бойтесь брать себе друга только из-за того, что не знаете, как за ним ухаживать. В этом вам всегда смогут помочь специалисты ветеринарных клиник.

- Как свидетельствует анализ проблем, связанных с домашними питомцами, чаще всего владельцы сталкиваются с трудностями при решении вопросов, касающихся прививок, оказания экстренной помощи и лечения хронических заболеваний. Большие сложности также представляют вопросы правильного содержания питомцев и поиски достоверной информации по этому поводу. Получение профессиональных ветеринарных услуг высокого качества становятся для владельцев животных первоочередной задачей, - рассказали «МК в Питере» в круглосуточной многопрофильной ветеринарной клиники Vet-pro24. - Лучшим решением всех этих вопросов является постоянное взаимодействие со специалистами широкопрофильной ветеринарной клиники. Например, наши врачи оказывают помощь круглые сутки. В клинике можно получить комплексные услуги – обследования с помощью новейшей аппаратуры, точную лабораторную диагностику, мониторинг состояния здоровья питомца на протяжении всего периода лечения, коррекцию терапии, вызов ветеринара на дом. Мы выполняем экстренные хирургические операции, даем консультации по поводу правильного вскармливания и воспитания животных и готовы прийти на помощь в любое время.

Увы, в какой-то период владельцы животных понимают, что питомца нужно «отпустить на облако» - из-за тяжелой болезни или из-за старости, когда любимец сильно страдает. Многопрофильные клиники при необходимости берут на себя нелегкое бремя не только усыпления животных, но также кремации и ритуальных услуг.

- Деликатно и цивилизованно подходя к этому вопросу, хотим напомнить владельцам животных о запрете на самовольное погребение погибшего животного, - говорят в Vet-pro24. – Оптимальный выход - кремация любимца, при желании хозяева усопших животных могут взять домой урну с прахом питомца.

Главное, говорят ветврачи и сотрудники приютов – не закрывать свое сердце. И если оно зовет взять себе первого или нового питомца – следуйте этому зову. И тогда, как минимум на два существа – человека и животного – на земле станет больше.

Этого очаровашку зовут Барт. Фото: vk.com/derzhi_lapu_fest

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру