Школьник спас тонущую в заливе собаку пока взрослые зеваки наблюдали

Школьник спас тонущую в заливе собаку пока взрослые зеваки наблюдали
Фото: vk.com/unreleased_dtp

Добрая история со счастливым концом произошла вчера в парке Александрии. Гулявший здесь с мамой Ольгой 13-летний Глеб заметил в полынье у берега скулящую собаку. Она беспомощно барахталась, пытаясь выползти на лед, но у нее не получалось. Для человека залив у берега мелководен, но не для собаки. Лапы пса каждый раз соскальзывали со спасительной ледяной корки, холод воды сковывал, силы уходили. НА берегу за мучениями собаки наблюдал мужчина. Зевака не рискнул намочить ног, чтобы помочь собаке. Другие останавливались, бросали взгляд на пса, который отчаянно боролся за свою жизнь, и шли дальше.

У 13-летнего Глеба сомнений в том, что делать, не было. Он вместе с мамой осторожно приблизился по льду к собаке и вытащил ее на берег. Именно этот момент увидела еще одна гулявшая по Александрии семья – мама с дочкой. Они сразу же предложили Ольге и Глебу довезти их и собаку до дома.

Фото: vk.com/unreleased_dtp

- Собака уже осмотрена в ветклинике, чипа у нее нет, адресника (жетона с адресом хозяина) тоже, - сообщили в группе «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» представители народного приюта «Старый Петергоф». Сейчас собака, у которой врачи диагностировали шок и порез на лапе, находится в приюте на передержке. Волонтеры сообщают, что спасенное животное – взрослая «дама», метис московской сторожевой.

Сейчас для вызволенного из воды найденыша ищут новую семью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру