Петербург захватили лужи и уточки

На самовольно появившихся "водоемах" города моментально селятся живые и резиновые птицы

Активисты посадили в огромные лужи резиновых уточек и сфотографировали их, а потом написали жалобу на портал «Наш Санкт-Петербург». Они надеются, что власти попробуют «осушить» город.

На самовольно появившихся "водоемах" города моментально селятся живые и резиновые птицы
Вслед за протестующими снеговиками на митинг вышли уточки. Фото: «Молодежное яблоко»

В разливах на петербургских улицах поселились резиновые уточки. Это активисты молодежной секции партии «Яблоко» решили попытаться обратить внимание властей на утопающий в грязи город. Они высадили в самые крупные лужи резиновых уточек с плакатами на спичках «Эта лужа такая большая! Я могу в ней жить!», «Новая обувь? Плыви ко мне!», сфотографировали их и разместили снимки в интернете.

«Отсутствие грамотных водоотводов, загрязненные водостоки и неправильно установленные ливнёвки оборачиваются появлением новых «морей» и «океанов». Весной в нашем городе регулярно появляются глубокие лужи — наверняка каждому петербуржцу приходилось перепрыгивать через них или обходить», — написали активисты на странице парии в социальной сети «ВКонтакте».

Петербург захватывают лужи и желтые уточки

Петербург захватывают лужи и желтые уточки

Смотрите фотогалерею по теме

По словам пресс-секретаря «Молодежного Яблока» Александра Шад­рина, уточек высадили на улицах Пушкина, где ходить по некоторым улицам просто невозможно. Люди вынуждены идти не по тротуару, а по земле, точнее, по грязи.

Кроме фотографий в соцсетях, активисты написали жалобу на портал «Наш Санкт-Петербург».

Кстати, город захватывают не только резиновые уточки. Как сообщили в телеграм-канале «1703», в Купчино на Пловдивской улице снег растаял, и на месте сквера образовалось настоящее озеро. Буквально в тот же день там поселились птицы: утки и чайки. По словам местных жителей, такая картина в Купчино каждую весну.

В Купчино на тротуаре самопроизвольно образовался пруд, который тут же заселили птицы. Фото: телеграм-канал «1703»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру