Петербургские спасатели-водолазы признаны лучшими на Северо-Западе

Петербургские спасатели-водолазы признаны лучшими на Северо-Западе

Соревнования между спасателями-водолазами «Русский лед 2019» проходило на Онежском озере. Ее программа состояла из двух частей: теоретической и практической.

Главная задача, которую ставили перед собой организаторы соревнований – определить уровень подготовки водолазов при проведении спасительных работы в условиях дефицита времени и долговременных физических нагрузках. В общем, легкими этим испытания никак не назовешь.

Спасателям пришлось соревноваться в нескольких дистанциях. Они оказывали помощь аварийному водолазу под водой и первую помощь утопающему, с помощью компасов и ориентиров искали и эвакуировали «пострадавшего» из затонувшего автомобиля, а потом поднимали на поверхность сам автомобиль. Были и занятия по использованию при водолазных спусках робототехники.

По итогам всех этапов наибольшее количество баллов набрала команда Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга. Второе место у водолазов Арктического спасательного центра «Вытерга». Третье – у команды специализированной пожарно-спасательной части Санкт-Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру