Рыбак нашел на берегу Финского залива потерявшего маму тюлененка

Рыбак нашел на берегу Финского залива потерявшего маму тюлененка
Найденной малышке всего 3-4 дня.

Белька, которому всего 3-4 дня от роду, на берегу залива нашел 6 марта житель деревни Гакково Кингисеппского района Ленинградской области. По какой-то причине новорожденная самочка серого тюленя осталась без мамы. Вероятно, она отстала от нее во время случившейся накануне метели и последовавшим за этим движением льда.

Мужчина сразу сообщил о своей находке в заказник «Кургальский», сотрудники которого передали информацию о найденыше в «Фонд друзей балтийской нерпы». 

Белек спокойно перенес поездку и с любопытством осматривался в машине.

- Тюленька ещё не успела обрасти жирком - ее вес всего 13,5 килограмма, вместо необходимых для начала самостоятельной жизни 40 кило, - сообщили в Фонде. – Это первый пациент 2019 года, который уже сидит у нас в карантинном блоке!

Девочку уже поместили в карантинный блок.

Сотрудники Фонда напоминают, что с началом марта вероятность обнаружения детенышей тюленей или нерпы на берегу Финского залива и Ладожского озера возрастает. Они просят жителей прибрежных районов быть внимательными и сообщать обо всех случаях нахождения детенышей тюленей или нерпы по телефону 699-23-99.

Малышка сразу же прониклась доверием к людям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру