Совладельца скандально известного ГК «Город» отпустили из СИЗО домой

Суд посчитал, что Максим Ванчугов, во время расследования уголовных дел, может вполне содержаться под домашним арестом

Там же - дома - он ознакомится с делом. В СИЗО совладелец строительной компании, которая оставила без квартир 3,5 тысячи дольщиков, находился с 29 октября 2015 года.

Суд посчитал, что Максим Ванчугов, во время расследования уголовных дел, может вполне содержаться под домашним арестом
Как и брат Руслан, Максим Ванчугов будет теперь содержаться под домашним арестом. Фото: twonews.ru

Следствие просило продлить содержание Ванчугова под стражей. Судья Санкт-Петербургского городского суда решил, что «сама по себе тяжесть инкриминируемых Ванчугову деяний не может служить достаточным основанием для продления срока содержания его под стражей на срок более 43 месяцев и 5 суток.

Максима Ванчугова обвиняют по трем статьям. Эпизодов больше. Ему инкриминируют незаконное создание юрлица, два эпизода мошенничества в крупном размере и пять эпизодов растраты в крупном размере.

- Суд пришел к выводу, что к настоящему времени обстоятельства, которые учитывались при избрании Ванчуговым меры пресечения в виде заключения под стражу, а также при предыдущих продлениях срока содержания под стражей, существенно изменились и стали менее актуальными, - сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. – В настоящий момент отпала необходимость в дальнейшем содержании обвиняемого под стражей.

Максим и Руслан Ванчуговы – собственники скандально известной строительной компании «Город». Среди несданных ими жилых комплексов – «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». Без жилья остались 3,5 тысячи обманутых дольщиков. Их деньги уплыли неизвестно куда. По версии следствия, причиненный покупателям ущерб приближается к 1,2 миллиарда рублей.

Теперь же, как и изначально брат Руслан, Максим Ванчугов будет содержаться под домашним арестом. Мера пресечения избрана до 2 июня 2019 года.

Елена Орлова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру