Тренера детской хоккейной команды избили за публикации в «Инстаграме»

Его оппонента оскорбили публикации коллеги по цеху в социальных сетях

28-летний Эдуард Хамидуллин приехал на каток заниматься с подопечным. Внезапно на него напал тренер другой команды. Дошло до драки и вызова полиции.

Его оппонента оскорбили публикации коллеги по цеху в социальных сетях
Эдуард Хамидуллин только начал тренировку, как на него с кулаками напал коллега.

Диковатая для европейской столицы России ситуация произошла в выходные на катке «Ледовая арена» в Невском районе Петербурга. Тренер детского хоккейного клуба «Питерские акулы» Эдуард Хамидуллин пришел на каток, чтобы позаниматься со своим подопечным. По словам Эдуарда, занятие только началось, когда к нему подъехал тренер другой детской команды Артем Мирзагитов.

— Он начал высказывать мне, что на моей странице в «Инстаграме» выложен контент, который задевает его чувства. Потом начался мат и драка, — рассказывает Эдуард Хамидуллин.

Он дважды ударил Хамидуллина в лицо, затем мужчины, сцепившись, упали. Растащили их другие посетители катка.

По словам Эдуарда, с Мирзагитовым он даже знаком не был — так, иногда встречались на катке, но не общались. Публикацией раздора оказались видеоистории о спорте, которые Хамидуллин выкладывает на своей странице в фотоблоге «Инстаграм». На одном из них видно, как тренер забивает гол в пустые ворота, на которых висят какие-то листки бумаги.

Именно этот ролик и оскорбил Артема Мирзагитова. Как позже мужчина пояснил журналистам, на прикрепленных листах он разглядел логотип своей команды. Потому и возмутился такими «неспортивными» действиями коллеги по цеху.

— Он распечатал на листке логотипы Федерации, моей команды и других детских хоккейных команд, — заявил Мирзагитов.

Разборки между мужчинами продолжились и в интернет-пространстве. В день инцидента, произошедшего на катке, Хамидуллин выложил видео своего избиения в группу «ДТП и ЧП» во «ВКонтакте». Мирзагитов перепостил его на своей странице, констатировав, что конкурент «получил сегодня».

Дело дошло до полиции. Хамидуллин зафиксировал побои у врача, после чего о происшествии узнали стражи правопорядка. Идет проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №8 от 13 февраля 2019

Заголовок в газете: Педагогический конфликт

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру