В выходные в Петербурге ожидается оттепель и коммунальные аварии

О возможных «технологических нарушениях» петербуржцев предупреждает городская «Теплосеть». Теплоэнергетики сообщают, что по прогнозам синоптиков в выходные температура воздуха в городе поднимется до 3 градусов тепла.

- При изменении погодных условий производится регулирование температуры теплоносителя, которое приводит к повышению нагрузки на трубопровод, поэтому технологические нарушения не исключены, - сообщил главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербург» Антон Свиридов.

В связи возможными прорывами и авариями оперативные бригады «Теплосети» уже переведены в режим повышенной готовности и обеспечены дополнительной спецтехникой для ликвидации «возможных дефектов».

Горожанам же теплоэнергетики напоминают – если рядом с вами произошел прорыв трубы, не подходите к месту аварии. Лучше сразу сообщите о ней по телефонам 004 или 112.

Эти же телефоны стоит запомнить и на случай падения сосулек, которые в оттепель неминуемы из-за подтаивания снега на кровлях. Чтобы не стать жертвой падения наледи, постарайтесь не ходить вдоль стен зданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру