Как петербуржцам добраться до дома в рождественскую ночь

Ради праздника Рождества метро не будет закрываться на ночной технологический перерыв, а до станций пустят 10 автобусных маршрутов

Главное рождественское богослужение Санкт-Петербурга в ночь с 6 на 7 января 2019 года пройдет в Казанском кафедральном соборе.

Как уточнила пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии РПЦ, возглавит его митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Начнется богослужение в 23:00. Предполагается, что на нем будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Праздничные богослужения пройдут так же в Александро-Невской Лавре, Воскресенском Новодевичьем и Константино-Еленинском монастырях, Феодоровском, Сампсониевском и Исаакиевском соборах.

Чтобы верующие после службы и просто отдыхающие в городе петербуржцы смогли добраться до дома, метрополитен будет работать без ночного перерыва. Правда, у восьми станций будет закрыт второй вестибюль: «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Площадь Ленина», «Девяткино», «Московская», «Невский проспект», «Новокрестовская» и «Технологический институт». Также будут закрыты станции «Площадь Александра Невского-2», «Достоевская» и «Спасская».

При этом с 2 до 4:30 утра 7 января 2019 года пройти на станцию можно будет только по жетонам и проездным. Приобрести жетоны можно будет за наличные, активация интернет-платежей будет недоступна.

Помимо этого по 10 маршрутам будут ходить ночные автобусы. Маршруты №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 142 и 154 доставят пассажиров к станциям метро. Интервал их движения составил полчаса. Проезд можно будет оплатить как электронными проездными, так и наличными деньгами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру