Александр Беглов в новогоднем обращении к петербуржцам рассказал о своей мечте

И призвал горожан подумать о своих детях и внуках

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выступил с новогодним обращением к жителям Северной столицы. Он сообщил, что именно в городе на Неве родились новогодние традиции. Напомнил, что в уходящем 2018 году Петербург принял Чемпионат мира по футболу, благодаря чему радушие горожан вместе с красотой города смогли оценить болельщики из разных стран. И, конечно же, поделился своим взгляд в будущее.

И призвал горожан подумать о своих детях и внуках
Александр Беглов пожелал петербуржцам исполнения заветных желаний. Фото: 78.ru

Александр Беглов напомнил, что в 2019 году произойдет два важных события. В конце января в Петербурге отметят 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. А осенью горожане будут выбирать губернатора и депутатов местного самоуправления.

- У меня пять внуков, и мне важно, чтобы они росли с такими же мальчишками и девчонками в успешном и комфортном Петербурге, - сообщил Беглов. – Я уверен, что этого желает своим детям и внукам каждый из нас. Забота о подрастающем поколении – наш приоритет.

Заявив, что Новый год – это время смотреть в будущее и загадывать желания, врио губернатора поделился своей мечтой. А мечтает глава города о том, чтобы в каждом районе Петербурга «был свой центр притяжения: это пешеходные и зеленые зоны, детские спортивные площадки, уютные семейные кафе». Еще одна мечта врио губернатора Северной столицы – чтобы молодежь могла «в нашем городе получить хорошее образование и достойную работу».

В конце обращения Александр Беглов поблагодарил и поздравил всех, что работает в новогодние дни, предложил петербуржцам обнять своих близких и пожелал, чтобы все заветные мечты горожан сбылись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру