Петербуржцы собрали три миллиона рублей для жителей «Детской деревни – SOS»

Эти деньги пойдут на оплату электроэнергии и отопления этого уникального мини-поселения

«Детские деревни – SOS» - это необычная альтернатива детским домам. Цель, которую ставили перед собой более 20 лет назад создатели проекта – улучшить качество жизни детей-сирот, подготовить к взрослой жизни. Сегодня в стране организовано шесть таких поселений. Одна из деревень находится в Пушкине. Здесь, в 12 патронажных семьях живут 64 воспитанника разного возраста. А воспитывают детей не обычные педагоги, а SOS-мамы. Попадая в такие семьи, дети-сироты вновь обретают любовь и заботу.

Эти деньги пойдут на оплату электроэнергии и отопления этого уникального мини-поселения
Воспитанники "Детской деревни - SOS" с энтузиазмом приступили к изготовлению праздничных украшений. Фото: P&G
Каждая семья живет в отдельном доме. Фото: P&G

Деятельность этого уникального проекта практически полностью ведется за счет благотворительных пожертвований. Особую помощь «Детским деревням – SOS» оказывают крупные компании, ключевым в числе которых является компания P&G. В преддверии наступающего Нового 2019 года представители компании навестили воспитанников петербургской «Деревни». И приехали, конечно, не с пустыми руками.

Сегодня в петербургской "Детской деревне - SOS" живет 64 воспитанника и их 12 SOS-мам.

18 декабря сотрудники завода Gillette устроили для детишек предновогодний праздник. Как положено – с конкурсами, призами и чаепитием. А так как утренник был особым – предновогодним – для детишек организовали мастер-классы по созданию праздничных украшений и росписи пряничных домиков.

Украшение пряничного домика полностью захватило детишек. Фото: P&G

- За 27 лет работы в России компания P&G направила на социальные проекты более 200 миллионов рублей, - сообщил глава P&G в Восточной Европе и Центральной Азии Сотириос МАРИНИДИС. – Все наши инициативы в рамках Месяца заботы имеют одну общую цель: мы помогаем создавать комфорт и уют для тех, кто лишен этого сегодня. Невероятно ценно, что мы имеем возможность день за днем менять жизнь людей к лучшему совместно с нашими сотрудниками, партнерами и потребителями.

Кстати, просто организацией мероприятий и вручением подарков детям волонтерская и благотворительная деятельность компании не ограничивается. В ходе акции «Согреем заботой», которую P&G провела совместно с сетью гипермаркетов «Лента», петербуржцы собрали три миллиона рублей. Чек на эту сумму сотрудники завода Gillete передали руководителю петербургской «Детской деревни - SOS». Эти деньги пойдут на оплату электроэнергии и отопления поселения.

Подарки получили и гости-меценаты. Фото: P&G

 

19 тонн продукции на сумму 5,4 миллиона рублей передала нуждающимся компания P&G в сезон новогодних праздников;

  • 75 тонн продукции на сумму 17,7 миллиона рублей передала компания на благотворительные цели в 2018 году;
  • 3 миллиона рублей, собранные петербуржцами, в ходе совместной программы P&G и сети «Лента» - «Согреем заботой» - были переданы в петербургскую (город Пушкин) «Детскую деревню - SOS»;
  • 1 360 часов (170 рабочих дней) в 2018 году сотрудники P&G посвятили волонтерской деятельности. Они проводили сбор вещей и продуктов питания, организовывали различные мероприятия для воспитанников «Деревень», одиноких пожилых людей и малообеспеченных семей, становились донорами крови и высаживали деревья в Москве, Петербурге и Тульской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру