Олимпийская спортсменка надеется взыскать с медиков 56 миллионов рублей

Олимпийская спортсменка надеется взыскать с медиков 56 миллионов рублей

Вчера, 31 октября, Невский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал иск, поданный членом олимпийской сборной России по фристайлу Марией Чаадаевой (в девичестве Комиссарова).

В 2014 году о Марии узнали даже те, кто не увлекается спортом и не смотрит зимние Олимпийские игры. 15 февраля во время тренировки девушка получила тяжелую травму – перелом позвоночника со смещением. Из соревнований Мария выбыла. В тот же день девушку прооперировали в Красной Поляне, а на следующий день была повторная операция, но уже в Мюнхене. Потом были еще четыре операции, реабилитация в клинике Мурнау и лечение в Испании. Финансовую помощь ей оказал Фонд поддержки олимпийцев России.

В череде больниц, где лечилась Маша, было и «НИИ физический реабилитации и новых реабилитационных технологий». Именно к нему и выставлен иск.

«В клинике ответчика Чаадаева занималась с 3 мая 2014 года по 26 февраля 2016 года. Однако обследование, проведенное в неврологической клинике в Испании, показало, что никаких улучшений состояния здоровья по сравнению с 2014 годом не произошло», - раскрыла суть искового заявления объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Теперь Мария просит суд взыскать с клиники понесенные ею убытки – 51 070 800 рублей и возместить моральный вред. Его девушка оценила в 5 миллионов рублей. Процессуальное решение по иску пока не принято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру