«ЭмЭфсИ» разрешили восстановить работу на заводе Nissan через 5 дней

Компания намерена через суд добиваться смягчения приговора и по поставкам на «Тойоту».

Компания намерена через суд добиваться смягчения приговора и по поставкам на «Тойоту».

Выборгский районный суд Санкт-Петербурга 31 августа принял решение о приостановке на 15 суток деятельности компании ООО «ЭмЭфсИ» (группа United Catering Group), поставляющей питание на автозаводы «Тойота» и «Ниссан». Это второй вердикт по нашумевшему «делу о гепатите». Он касается работы ответчика на «Ниссане», и мягче, чем решение Пушкинского районного суда по поставкам на «Тойоту» от 28 августа. Уже 5 сентября «ЭмЭфсИ» может возобновить свою деятельность.

Напомним, что Роспотребнадзор инициировал проверку компании после того, как на автозаводах случилась вспышка гепатита А (то есть желтухи). Но факт наличия инфекции у сотрудников и на объектах «ЭмЭфсИ» не подтвердился. Ведомство нашло лишь несколько нарушений, не касающихся вируса.

Срок действия постановления отсчитывается с момента приостановки деятельности компании на «Ниссане» Роспотребнадзором, то есть с 19 часов 20 августа, а значит, уже 5 сентября ООО «ЭмЭфсИ», вероятно, возобновит поставку питания на автозавод.

Юрист Сергей Дзюба, представляющий интересы ответчика, отметил, что «судья Алевтина Михайловна Кузнецова объективно подошла к вопросу. Такое решение, учитывая ситуацию, выглядит достойно. Психологически, бесспорно, ей было непросто. Дело широко освещалось СМИ».

Ситуация, действительно, вызвала большой резонанс в Санкт-Петербурге и Ленобласти. Но, по словам Дзюбы, это вполне рядовое дело, так как «нарушения, найденные в компании, стандартны для общепита, а конкретно к самой продукции претензий нет».

Компания «ЭмЭфсИ» намерена добиваться смягчения приговора и по поставкам на «Тойоту». По словам директора по развитию United Catering Group Дмитрия Худякова, уже подано ходатайство о досрочном проведении проверки Роспотребнадзором по устранению недочетов, указанных в деле. Руководство надеется, что на втором автозаводе компания «ЭмЭфсИ» начнет свою работу тоже 5 сентября. А пока сотрудники питаются готовыми обедами от сторонней фирмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру