На Малой Балканской улице экологи нашли смердящую свалку

На Малой Балканской улице экологи нашли смердящую свалку

Жители Фрунзенского района массово жалуются на ужасную вонь, которая исходит с территории предприятия, занимающегося обращением с отходами в районе дома 51 по Малой Балканской улице. После обращений граждан экологические активисты из «Зеленого Фронта» посетили указанную территорию с проверкой. Об этом говорится в сообщении организации.

На месте активисты лицезрели, что экскаватор работал без номерных знаков, а сама территория была завалена твердыми коммунальными отходами, именно их сильнейший запах мучил жителей района.

Экологи нашли также на территории предприятия печь и следы от сжигания. На сжигание отходов по вечерам также жаловались местные жители.

Кроме того, проверка показала, что на территорию заезжают мусоровозы и грузовые машины с надписью на борту «Гарант». В районе есть только одна компания с идентичным названием "Гарант+". Сайт компании указан на борту мусоровозов, имеет лицензию на сбор и транспортирование отходов. Это означает, что деятельность по их обработке и утилизации вести не может. Более того, местом проводимой деятельности указан город Сосновый бор.

Данных о санкционированном объекте обработки или утилизации отходов по этому адресу нет. Земельный участок имеет разрешенное использование под размещение складских помещений.

Экологи по итогам проверки пришли к выводу, что на территории предприятия серьезно нарушаются санитарные нормы и правила обращения с отходами. В природоохранные ведомства на данные нарушения направлена жалоба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру