Из-за ремонта дорог город встанет в летние пробки

Из-за ремонта дорог город встанет в летние пробки
Фото: gtrk-saratov.ru

Из-за ремонта в Петербурге перекроют Нев­ский проспект, Садовую и десятки других улиц.

15 июня в Петербурге начался второй этап летнего ремонта дорог, который продлится до конца лета. Уже сейчас перекрыты несколько улиц в центре: например, улица Глинки от набережной Мойки до проспекта Римского-Корсакова, Средний проспект Васильевского острова от Кадетской линии до 10–11 линии. На этой неделе — до 22 июля — перекроют еще 12 улиц. В центре будет не проехать по Садовой от Гороховой улицы до Мало-Калинкина моста. Ремонтные работы будут вести на Сенной площади и улице Труда.

На Васильевском острове окажется недоступным Малый проспект от набережной Макарова до 12–13 линии.

В Приморском районе — Мебельная улица от Гаккелевской улицы до Туристской улицы; проспект Испытателей от Богатырского до Коломяжского проспекта. В Выборгском районе перероют проспект Энгельса от Северного проспекта до проспекта Луначарского и от проспекта Просвещения до Суздальского проспекта, а также Институтский переулок. В Калининском районе будут ремонтировать Свердловскую набережную от Арсенальной улицы до улицы Ватутина и Арсенальную набережную.

30 июля настанет очередь Невского проспекта — от площади Восстания до площади Александра Невского. Весь список улиц, которые этим летом будут ремонтировать, есть на сайте Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 18 июля 2018

Заголовок в газете: Город встанет в летние пробки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру