Министр США объявил об остановке помощи Украине

Латник: Украина не получит денег до наступления мира

Латник: Украина не получит денег до наступления мира
Говард Латник. Фото: AP.

тестовый баннер под заглавное изображение

Министр торговли США Говард Латник объявил, что Соединенные Штаты отказываются финансировать Украину, пока в Киеве не поймут необходимость работать над завершением конфликта.

"Мы не дадим тебе денег, пока ты не придешь к нам с миром", - сказал он в эфире  Fox News, обращаясь к Владимиру Зеленскому.

Латник особо подчеркнул, что Зеленскому необходимо напрямую это услышать от финансирующих его США.

Ранее президент США Дональд Трамп после скандала в Белом доме написал в соцсети, что Зеленский может вернуться, когда будет готов к миру.

Сегодня советник Трампа по нацбезопасности Уолтц намекнул в интервью CNN на необходимость ухода Владимира Зеленского. Он заявил, что США нужен лидер на Украине, с которым можно вести разговор о мире и если выяснится, что Владимир Зеленский не готов к этому, то будут большие сложности.

А госсекретарь США Марко Рубио в эфире телеканала ABC сказал, что американская администрация расценивают действия Зеленского в Белом доме, как попытку помешать усилиям администрации Трампа по мирному урегулированию в Украине.

Читайте материал: "Раскрыта главная опасность для Зеленского после дебоша в Вашингтоне".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру