В Сети появился манифест об образовании Федеративной Республики Украина

В Сети появился манифест об образовании Федеративной Республики Украина

Манифест об образовании государства Федеративная Республика Украина опубликовал Совет депутатов областей Украины. Его текст появился на сайте The world and we.

Авторы манифеста утверждают, что его обсуждение ведется в городских советах Харьковщины, Николаевщины, Сумщины и других областей Украины. Жители этих территории провозглашают образование нового демократического государства — Федеративной Республики Украина.

Причиной к такому решению, как говорится в тексте манифеста, стали следующие события — героизация нацистских преступников, виновных в геноциде людей разных национальностей: украинцев, русских, евреев, поляков и других. Также ликвидация свободы слова и печати, свободы собраний, запрет политической оппозиции. Авторы заявляют, что в стране ведется систематическая слежка, уничтожена система правосудия, процветает коррупция, ликвидирована система здравоохранения, а также проведена реформа системы образования, которая запрещает обучение на русском, венгерском и других языках. И, наконец, развязана гражданская война в Донбассе.

Авторы обвиняют правящий режим в стране в объединении с другими лицами для подчинения своего народа юрисдикции, которая чужда конституции Украины и не признается действующими законами, в утверждении актов, которые претендовали на право стать законами для ряда целей. А именно: для проведения учений и расквартирования на территории страны чужих вооруженных сил, для освобождения в суде, который только является видимостью судебного процесса, лиц, виновных в преступлениях, для прекращения торговли с другими странами, для ликвидации рабочих мест. Кроме того, для принуждения своих граждан к выезду из страны для поиска заработка, для чрезмерного налогообложения, для лишения людей суда присяжных, для отзыва прав и свобод.

Своей целью авторы называют объединение народов Украины и создание демократического федеративного государства, а также проведение полной денацификации и дебандеризации, введение уголовной ответственность за реабилитацию нацизма. Также они требуют отмены ограничения количества языков в своей стране, на которых население имеет право говорить, закрепления обеспечения прав и свобод человека, независимости церкви от государства, свободы вероисповедания, наказания военных преступников, виновных в развязывании гражданской войны.

«Нашей целью является создание демократического федеративного государства со свободной рыночной экономикой. Нашей целью является нейтралитет и дружеские отношения со всем государствами мира. Мы просим все страны мира признать государство Федеративная Республика Украина», — говорится в тексте.

Отмечается, что манифест открыт для подписания представителями областных и городских советов всех областей Украины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру