Люди, которых знают: по какому принципу выбирают новых вице-губернаторов Петербурга

Люди, которых знают: по какому принципу выбирают новых вице-губернаторов Петербурга
Вице-губернатор, отвечающий за жизнь города и работу городского хозяйства, должен знать досконально свои полномочия

Вакантные места вице-губернаторов в Петербурге заняты, поэтому никто из глав районов на такую ступень по карьерной лестнице вставать больше не собирается, уверен директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников. Он объяснил, по какому принципу выбирают вице-губернаторов в Петербурге.

По его словам, то, что на эту должность часто назначают тех, кто знает о городском хозяйстве и структуре управления Петербургом, стало позитивной тенденцией. Вице-губернаторов, которые занимаются сугубо профессиональными вопросами, например, по культуре или финансам, могут выбрать из соответствующей среды: из деятелей культуры, экономистов, финансистов и так далее.

«Но вице-губернатор, отвечающий за жизнь города и работу городского хозяйства, конечно, должен знать досконально свои полномочия. И будет очень странно, если на этот пост к нам приедут ставленники из солнечного Магадана или златоглавой Москвы. В каждом субъекте свои особенности организации работы, системы управления городом и конечно же, человек должен знать эту систему, в которую он приходит», — поделился своим мнением Солонников.

Ранее «МК в Питере» писал о нынешнем главе Колпинского района Анатолии Повелии, чью кандидатуру на пост вице-губернатора направили на рассмотрение Законодательному собранию Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру