Вице-спикер Заксобрания Петербурга Сергей Соловьев получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы

Вице-спикер Заксобрания Петербурга Сергей Соловьев получил удостоверение кандидата в депутаты Госдумы
Вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев. Фото: пресс-служба Единой России

Вице-спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев получил удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы по 216 избирательному округу.

19 сентября 2021 года — единый день голосования в Российской Федерации. В этот день пройдут выборы различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав 12 субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 39 субъектах РФ.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации в Госдуму избираются 450 депутатов, на территории Санкт-Петербурга образованы 8 из 225 избирательных округов по выборам депутатов Госдумы.

Сегодня заместитель Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Сергей Соловьев, который будет избираться по Центральному избирательному округу № 216 (Адмиралтейский, Василеостровский, Петроградский и Центральный районы) получил удостоверение кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва.

«Я хочу заверить избирателей, что буду вести открытую и прозрачную избирательную кампанию в интересах петербуржцев», — сказал Сергей Соловьев после получения удостоверения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру