В Смольном заявили, что Моргенштерн пострадал не от Мизулиной

В Смольном заявили, что Моргенштерн пострадал не от Мизулиной
Экспофорум. Фото: www.spbtourismdata.gov.spb.ru

Вопрос отмены концерта скандально известного рэпера неожиданно поднялся на уровень правительства Петербурга. По крайней мере, в петербургском Комитете по культуре объявили, что концерт отменили именно они – и, кстати, вовсе не из-за «жалоб родителей».

«Это не Мизулина отменила Моргенштерна, а мы, – объяснили в Комитете коллегам из издания «Фонтанка». – В заявке, которую подали организаторы, не была указана предельная вместимость площадки, перепутаны мероприятия — вместо Моргерштерна в тексте было написано про Маятник Фуко» (еще один современный проект из той же «обоймы», который тоже должен был выступать в музее стритарта. – Ред.).

В комитете по культуре сообщили, что организаторы концерта переделали заявку, но опоздали: предельный срок согласования - пять дней до мероприятия. Также там отметили, что никаких жалоб от родителей (о которых говорила Екатерина Мизулина) в Смольном не получали. «Ни о какой цензуре речи не идёт», — добавили источник в Комитете. Более того: в начале мая Моргенштерн уже успел выступить в Экспофоруме в рамках «кальянного фестиваля» – и явно не перед подростковой аудиторией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру