Беглов изменил сферы деятельности вице-губернаторов Петербурга

Беглов изменил сферы деятельности вице-губернаторов Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов внес изменения в сферы деятельности вице-губернаторов. Об изменениях пресс-служба Смольного сообщила во вторник, 2 марта.

Валерий Пикалёв будет возглавлять Администрацию губернатора, координировать и контролировать деятельность Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, а также Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Обязанности других вице-губернаторов распределились так:

ФИО Что будет координировать контролировать
Эдуард Батанов Комитет финансов, Комитет по госзаказу, а также временно – деятельность Комитета имущественных отношений
Александр Бельский Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по печати и взаимодействию со СМИ, Комитет территориального развития, а также отдел по связям с религиозными объединениями Администрации губернатора
Николай Бондаренко Жилищный комитета, Комблаг, ГЖИ, Государственную техинспекцию, Государственную административно-техническую инспекцию и администрации районов Петербурга.
Сергей Дрегваль Комитет по энергетике и инженерному обеспечению, Комитет по тарифам
Станислав Казарин Комитет по информатизации и связи, Управление по развитию садоводства и огородничества
Владимир Княгинин Комитет по науке и высшей школе, Комитет по труду и занятости населения, Комитет Санкт-Петербурга по делам Арктики
Николай Линченко Комитет по строительству, Комитет по градостроительству и архитектуре (за исключением вопросов формирования архитектурного облика Санкт-Петербурга), Комитет по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Службу государственного строительного надзора и экспертизы
Борис Пиотровский Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре и спорту.
Ирина Потехина Архивный комитет, Комитет по делам ЗАГС, Комитет по образованию.
Максим Соколов Комитет по инвестициям, Комитет по развитию транспортной инфраструктуры, Комитет по транспорту, Комитет по развитию туризма, а также временно – деятельность Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле.
Олег Эргашев Комитет по здравоохранению, Комитет по социальной политике, Управление ветеринарии, Управление социального питания.

Как сообщили в Смольном, с зону ответственности губернатора Санкт-Петербурга, помимо прочего, входят контроль деятельности Комитета по внешним связям, Комитета государственного финансового контроля и Комитета по контролю за имуществом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру