Профессор Матвеев был уволен из университета за сомнения в масштабах холокоста

Профессор Матвеев был уволен из университета за сомнения в масштабах холокоста
СПбГЭУ. Фото: www.unecon.ru

Профессор Владимир Матвеев, который провел в январе 2021 года неоднозначный вебинар для учителей Ленобласти, уволен «из рядов» Экономического Университета ("ФинЭк"). «Профессор Владимир Матвеев больше не работает в СПбГЭУ», — цитирует пресс-службу университета агентство ТАСС.

«МК» в Питере» подробно рассказывал о спорных тезисах профессора, которые, возможно, могли бы заинтересовать политиков определенного толка, но явно попали «мимо» ничего не подозревающей учительской аудитории. Фактическое отрицание профессором масштабов холокоста, в свою очередь, возмутило видных представителей еврейской общественности.

Скандал с выступлением должна была еще 30 января рассмотреть комиссия по этике, но еще 29 января профессор попал в реанимацию с сердечным приступом. «Действительно, довели», – сообщал сам Матвеев нашим коллегам с «Фонтанки».

29 января ТАСС сообщало, что правоохранительные органы проводят свою проверку после выступления Владимира Матвеева.

О прекращении контрактов профессора с другими вузами пока не сообщалось. Известно, что Матвеев читает лекции, далекие от исторической тематики, в филиале Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру