Губернатор Ленобласти освободил от должности главу Комитета по молодежной политике

Губернатор Ленобласти освободил от должности главу Комитета по молодежной политике
Алексей Орлов был освобожден от должности в связи с истечением срока контракта. Фото: youth.lenobl.ru

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко освободил от занимаемой должности председателя комитета по молодежной политике региона Алексея Орлова. Как сообщает официальный telegram-канал правительства Ленобласти, «в связи с истечением срока контракта». Распоряжение подписано губернатором сегодня, 24 декабря.

В пятницу, 25 декабря, в Ленинградской области состоится конкурс на замещение вакантной должности председателя комитета. На кресло главы ведомства претендуют 27 кандидатов.

Алексей Орлов окончил петербургское Суворовское училище, прошел обучении в Академии ФСБ (Москва), окончил РГПУ им. А.И. Герцена по специальности «педагог по физической культуре» и Выборгский филиал петербургского инженерно-экономического университета по специальности «экономика и управление на предприятиях городского хозяйства». С 2009 года работал заместитель председателя молодежного совета при главе администрации МО «Выборгский район» ЛО, в марте 2011 года возглавил  отдел молодежной политики Комитета спорта, культуры и молодежной политики. В феврале 2016 года Алексей Орлов был назначен на должность первого заместителя председателя комитета по молодежной политике Ленобласти, а в апреле 2018 года он возглавил этот комитет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру