Спикер ЗакСа Петербурга прокомментировал слухи об обыске в доме дочки

Спикер ЗакСа Петербурга прокомментировал слухи об обыске в доме дочки
Фото: Assembly.spb.ru

Информация об обыске, якобы поведенном в доме младшей дочки Вячеслава Макарова Анны Селегень появились в Telegram-каналах 7 и 8 декабря. Сегодня, 9 декабря спикер парламента прокомментировал их с трибуны Заксобрания.

Для начала он озвучил депутатам и журналистам «сюжетик».

«Понедельник, ранее утро, город-герой Ленинград, темно. Приходит Дюймовочка маленькая в школу. А ее встречают и говорят: «У тебя идут обыски, папа и мама арестованы». Это как? И ребенок рыдающий бежит домой, бросила ранец у школы, ищет папу и маму, как их увезли и как их арестовали», — рассказал Вячеслав Макаров.

Сюжетом о Дюймовочке спикер напомнил о фейке об обысках у его дочери, якобы проведенных по линии ее связи со строительной компанией «Еврострой». Впрочем, эта история закончилась для Дюймовочки хеппи-ендом. Дедушка успокоил малышку. А когда дедушки и соседи дозвонились до родителей ребенка, выяснилось, что они находятся на работе.

«Есть разные времена, хорошие и плохие, легкие и трудные, радостные и грустные, но подлых времен не должны быть», — заявил Вячеслав Макаров.

Досталось от спикера и СМИ, которые распространили слухи, опубликованные в telegram-каналах. Он предположил, что сайтах, в том числе тех, «которые читает aдминистрация президентa», фейк был перепечатан за «громадные деньги».

Сегодня из уст Макарова звучали такие слова, как «фейки», «ложь», «клевета». При этом спикер уверен, что в распространению слухов имеют отношение не оппозиционеры, а некоторые «начальники», которые хотят, чтобы депутаты были посговорчивее.

«Они хуже, чем кровники. Пусть со мной попробует какай-то начальник или не начальник поговорить, чтобы я был сговорчивее», — негодовал Вячеслав Макаров.

Он пригрозил найти заказчиков информационной атаки, даже если придется «по всему миру гонять».

«Вы со мной повоюйте — я воин, я ко многому готов. С внучками-то, детьми зачем? — говорил Вячеслав Макаров с трибуны.

По мнению спикера, появившийся в telegram фейк связан с «предвыборной борьбой». Он выразил уверенность, что к выборам 2021 года информационных атак будет все больше.

«Как говорил классик, по мере продвижения к полной и окончательной победе социализма классовая борьба будет нарастать. У нас то еще будет», — заявил Вячеслав Макаров.

Напомним, 19 сентября 2021 года в Петербурге будут проходить выборы в Законодательное собрание Северной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру