Стало известно, кто расклеивал скандальные листовки про гробовщиков

Стало известно, кто расклеивал скандальные листовки про гробовщиков
Объявление-пародия. Фото: www.raskleika-spb.ru

На Петроградской стороне задержали двух студентов, которые расклеивали на улицах листовки с портретом депутата ЗакСа Дениса Четырбока и патетическими надписями вроде «Я решаю, когда похоронить ваш бизнес».

Обоих, по информации «Фонтанки», задержали еще 30 ноября. Один –двадцатилетний студент-заочник первого курса Университета телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича на отделении «Менеджмент в инфокоммуникациях». Второй из задержанных на год младше, и он учится в Политехническом колледже городского хозяйства по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Однако настоящий заказчик акции так и не найден, что и вызвало сегодня возмущение спикера ЗакСа Вячеслава Макарова (о чем подробно писал «МК» в Питере»). Пойманные «за руку» студенты смогли лишь объяснить, что с «работодателем» познакомились в Telegram. 26 ноября они встретились на Большой Зелениной улице – там же, на Петроградской стороне, где он вручил каждому листовки и по 10 тысяч аванса за работу, что, кстати, нетипично много.

Посредник даже счел нужным объяснить студентам, что «в Заксобрании идет политическая борьба». Очевидно, что он "сболтнул лишнего" - но ребята удовлетворились и такими объяснениями.

Отец одного из молодых людей рассказал, что нашел для задержанных адвоката. Так что, скорее всего, они отделаются легким испугом.

Между тем листовки с портретом главы парламентского комитета по законодательству Дениса Четырбока до сих пор можно встретить во многих районах города ближе к центру, а также в районе бывшего Комендантского аэродрома. То, что именно в этом последнем районе сосредоточено огромное количество «разливух», с которыми упорно борется Четырбок, можно считать совпадением. Есть подозрение, что настоящие заказчики черной PR-кампании имеют к малому бизнесу очень опосредованное отношение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру