В Таллине предвидели приход «второй волны» коронавируса

В Таллине предвидели приход «второй волны» коронавируса
Интерьер квест-рума "Легенды Таллина". Фото: Александр Егоров

Очень возможно, что для предотвращения «второй волны» распространения коронавируса в столице соседней Эстонии придется применить так называемый «желтый сценарий». Об этом рассказал мэр Таллина Михаил Кылварт в телепрограмме "Terevisioon" на канале ETV.

«Думаю, что "желтый сценарий" придется применить в ближайшее время, - «открытым текстом» сказал Михаил Кылварт. – И не только в школах, а во всей городской системе». «Надо действовать так, будто речь идет о второй волне распространения вируса», – добавил мэр.

«Никто ведь не хочет, чтобы повторилась весенняя чрезвычайная ситуация», – сказал Михаил Кылварт. И отдельно пояснил, что в общественном транспорте и магазинах «можно было бы носить маски».

Применительно к школам и другим учебным заведениям «желтый уровень опасности» означает рассредоточенный учебный процесс. В Таллине уже сейчас есть две школы, которые готовы ввести такой график. Однако мэр Таллина пояснил, что стопроцентного дистанционного обучения надо избегать. В любом случае, по его словам, ученики начальных классов должны ходить в школу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру