Суд отменил результаты выборов на участке в МО «Новоизмайловское»

Суд отменил результаты выборов на участке в МО «Новоизмайловское»
Фото: Regnum

Постановлением Московского районного суда Санкт-Петербурга были отменены результаты муниципальных выборов на участке №1393 в МО "Новоизмайловское". Такое решение стало первым в городе не Неве.

Икс в суд подали самовыдвиженцы Андрей Стариков и Максим Петров и представитель КПРФ Владимир Локтев (все они - проигравшие кандидаты). По словам истцов, руководство избирательной комиссии участка №1393 сразу после окончания выборов сбежало, прихватив с собой бюллетени и не составив протокол.

Как заявила председатель комиссии данного участка, протокол составлялся в отдельном помещении, в котором нет камер наблюдения.

Как сообщает «Ъ», суду были предоставлены записи с данного участка. Истец Андрей Стариков сообщил, что на записях видно: члены УИК ни в какое отдельное помещение не заходили.

Московский районный суд Петербурга иск удовлетворил частично. Проигравшая избирательная комиссия планирует обжаловать решение районного суда в городском.

Согласно данным сайта суда, заинтересованными лицами по делу, в числе прочих, проходили глава совета депутатов единоросс Сергей Шубин и глава аппарата данного совета Анна Поцелуева. Согласно протоколу с участка №1393, за Сергея Шубина там проголосовали почти 60 процентов избирателей. При этом на соседнем участке число голосов за данного кандидата в муниципалы не превысило 38 процентов.

По данным наблюдателей, которые присутствовали на участке в день выборов, после перерасчета голосов все три истца станут муниципальными депутатами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру