Венедиктов увидел в действиях ЗакС Петербурга состав уголовного преступления

Венедиктов увидел в действиях ЗакС Петербурга состав уголовного преступления
Фото: kazanreporter.ru

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал конфликт между пресс-службой Законодательного Собрания и журналистом «Эха Москвы в Петербурге» Сергеем Кагермазовым. Напомним, корреспондента всячески пытаются не допустить на заседания питерского парламента. Чаще всего звучит отговорка, что в зале для прессы нет свободных мест, хотя фотографии из этого зала демонстрирует обратное.

- Мы столкнулись с хамским поведением со стороны управления информации, - заявил Венедиктов, уточнив, что в действиях пресс-службы он видит уголовное преступление. А именно – воспрепятствование законной деятельности журналиста. Заявление с требованием призвать к ответственности Алину Жаворонкову уже передано в Следственное управление СКР по Петербургу.

Венедиктов сообщил, что в сложившейся ситуации видит личный конфликт между спикером ЗакС Вячеславом Макаровым и журналистом Сергеем Кагермазовым. Политику почему-то очень не нравится, что журналист не служил в армии. Об этом он упоминает при любом удобном случае.

- У меня есть претензия к Вячеславу Макарову, который обижен, что журналист не служил в российской армии, - заявил Венедиктов. – У нас Дмитрий Медведев не служил в армии, Иванов и Лавров не служили в армии. Нельзя журналиста дискриминировать за его жизнь.

Главный редактор «Эхо Москвы» также отметил, что конфликт СМИ и власти не выгоден в год выборов в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру