Небо над Петербургом 9 мая озарил праздничный салют. Об этом сообщил корреспондент "МК в Питере" Кузьмина Алиса.
Зрители заняли места у Дворцовой и Биржевой площадей еще за полчаса до начала. Сильный ветер не испугал горожан и гостей города.
На акватории Невы дежурили патрульные катера. Рядом с ними стояли туристические суда, с которых люди тоже смотрели на огни.
Традиционно артиллерийские залпы дали с Большого пляжа Петропавловской крепости. Салют длился 10 минут.