На площади Победы возложили цветы к монументу в честь 83-й годовщины прорыва блокады Ленинграда

На площади Победы в Петербурге прошла торжественно-траурная церемония возложения цветов к монументу героическим защитникам Ленинграда. Сегодня отмечается 83-я годовщина прорыва блокады Ленинграда. Журналист «МК в Питере» Камилла Латыпова также приехала на площадь Победы.

В возложении принимают участие депутаты, ЗакСобрание Петербурга и Ленобласти, ветераны, кадеты разных школ и объединений Московского района, представители духовенства нашей епархии. Также приехал губернатор Александр Беглов.

К вечному огню на площади Победы также возложили цветы.

18 января 1943 года советские войска освободили Ленинград от блокады благодаря операции «Искра», в которой участвовали Ленинградский и Волховский фронты, Балтийский флот и авиация. После освобождения город возобновил наземное снабжение.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру