Горожане не спешат собирать гуманитарную помощь для Крыма

В Петербурге продолжается сбор гуманитарной помощи Крыму. Пункты приема продуктов и вещей открыты во всех района города. Однако большую часть времени они пустуют.

Охотно откликавшиеся на беды Крымска и Дальнего Востока после разрушительных наводнений люди на сей раз плохо понимают, зачем отправлять еду и спальные принадлежности в Крым, где нет ни войны, ни природных бедствий, а лишь прошел референдум. В итоге за первые три дня удалось собрать всего 76 тысяч рублей, 22 килограмма продуктов и около 500 литров бутилированной воды. Кому именно пойдет эта помощь, организаторы сбора пока не знают.

По словам директора «Центра международных гуманитарных связей» Евгения Городного, позже он свяжется с представителями Крыма, и они подскажут, кому передать «подарок от Петербурга».

Городный также пояснил, что в Крыму всегда были проблемы с питьевой водой, сейчас Украина может перестать снабжать полуостров этим ресурсом, возможно, надо будет временно поддержать людей. А еда и постельное белье пригодятся на случай, если начнутся беспорядки и придется создавать лагеря для переселенцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру