Ночное метро прекращает свою работу

В ночь с четверга на пятницу в петербургском метро в последний в этом году ночной поезд перевез пассажиров. По статистике, за 181 ночь поезд-"челнок", двигавшийся от станции "Адмиралтейская" до "Спортивной" и обратно с 01.00 до 3.00 ночи, перевез 57 тысяч пассажиров. В одном вагоне в среднем ехали по 4 человека при норме в 147 пассажиров.

Вопрос о возобновлении работы ночной подземки станет актуальным только будущей весной, когда мосты снова станут разводить. Поэтому решение вопроса о целесообразности продолжения эксперимента власти города пока отложили, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ГУП "Петербургский метрополитен".

"Ближе к следующей навигации власти города определятся, запускать работу "ночного" поезда или нет. Наше предприятие предлагает пускать поезд только в праздничные дни, мы готовы также увеличить интервал работы ночью, например, до четырех часов утра", — сказала она.

В рамках эксперимента с мая 2013 года было организовано регулярное движение электропоездов по пятой линии. Интервал движения поездов составлял 20 минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру