Водители-мигранты не спешат пересдать экзамен на права

1 ноября в ГИБДД состоялся экзамен для водителей-иностранцев, работающих в транспортных компаниях города. Результаты шокируют: из 286 водителей, допущенных к экзамену, сдать его смогли лишь 25 человек. Всего же к 30 октября заявки на переэкзаменовку подавали 800 сотрудников компаний-перевозчиков. К сдаче допустили не всех.

Выяснилось, что у многих были неправильно подготовлены документы. Впрочем, горожане давно подозревали, что «маршруточники» ездить по правилам не умеют. Теперь это мнение получило официальное подтверждение.

Столь мизерный процент грамотных водителей за рулем маршрутных такси мог бы устроить в городе настоящий транспортный коллапс — предполагалось, что с 5 ноября водителям без российских прав будет запрещено осуществлять любые пассажирские и грузовые перевозки в нашей стране. А в Петербурге примерно 50 процентов водителей общественного транспорта — иностранцы. В других городах страны ситуация схожая. Возможно, учитывая именно это, срок вступления в силу запрета в последний момент был перенесен на 9 мая 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру