К открытию вестибюля "Спасской" выпустят новые жетоны

Сегодня в 15.00 будет торжественно открыт отдельный вход на станцию метро «Спасская».

Как сообщает Петербургский Метрополитен, все работы по обустройству выхода завершены. Строители застелили стены и пол надземного вестибюля белым мрамором, над эскалаторами разместили мозаичные панно с изображением сцен из жизни Сенной площади 19 века.

Станция метро «Спасская» была открыта в марте 2009 года, став третьей станцией в пересадочном узеле «Сенная площадь» - «Спасская» - «Садовая». Четыре года пассажирам для выхода на поверхность приходилось пользоваться соседними станциями. Строительство наземного вестибюля обошлось в 2 млрд рублей и продлилось более двух лет. Однако, как сообщает "БалтИнфо", пока не известно, как долго горожане смогут пользоваться новым выходом, поскольку в Смольном до сих пор не решен вопрос о строительстве над вестибюлем ТРК «ПИК-2».

К открытию нового вестибюля по традиции был выпущен новый жетон с изображением станции. Продажа жетона по номинальной цене начнется в день открытия, его тираж составил 1000 штук. После юбилейный жетон будет продаваться в открытке во всех кассах метро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру