Чиновники предлагают построить велодорожку за 390 млн рублей

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры оценил стоимость велосипедного маршрута от Финляндского вокзала до КАД в 390 млн рублей. В комитете подсчитали, что предполагаемая велосипедная дорожка будет пересекать 12 регулируемых перекрестков и 5 нерегулируемых.Всего 4 разных велосипедных маршрута были предложены Смольному общественными организациями. Дорожка до тоннеля под КАД в районе развязки с Токсовским шоссе была инициативой команды «Велопитер», передает "Фонтанка.ру".

«Организация данной велодорожки потребует выполнения большого количества проектных и строительно-монтажных работ, в том числе: дорожных, работ по прокладке и перекладке инженерных сетей, водоотведению, установке дополнительных технических средств организации дорожного движения», - комментирует администрация города.

В данный момент КРТИ готовит к утверждению правительством постановление о развитии велосипедного движения в Петербурге. Ведомственным юристам еще предстоит разработать изменения в существующие законы, чтобы велодорожки можно было создавать на проезжей части.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру