У театра Аллы Пугачевой появился новый проект

Архитекторы разработают новый проект здания театра Аллы Пугачевой — на этот раз с учетом Генплана. Верховный суд признал незаконным строительство культурно-развлекательного центра на том месте, где должна проходить дорога, вписанная в Генплан еще в советское время.

Чтобы не отказываться от возведения театра, было придумано новое архитектурное решение. Надземный переход пройдет сквозь здание и разделит его до третьего этажа. При этом проектировщикам даже не придется менять расположение главной сцены — изюминки будущего театра. По плану это будет уникальная для России концертная площадка-трансформер, вмещающая от 3000 до 14 000 человек.

Генеральный директор театра Аллы Пугачевой Юрий Голованов выразил надежду, что поскольку переход станет продолжением Морской набережной, то строительство можно будет начать в давно выбранном месте — в устье реки Смоленки на Васильевском острове. Сейчас, по словам директора театра, все документы рассматриваются и согласовываются в различных комитетах. Скорее всего, театр песни начнут строить в конце 2014 — начале 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру