Cелене не дали визу

Поп-звезда Селена Гомес отменила все концерты в России, в том числе и в Питере. Певице не оформили в срок российскую визу, от чего она пришла в ярость. Организаторы ее шоу рассказали «МК» в Питере», что не так давно визовые правила для зарубежных артистов ужесточили из-за «некорректного» поведения во время гастролей в России Мадонны и Леди Гага. До этого все иностранные деятели шоу-бизнеса получали визы через Министерство культуры по линии «культурных связей». Теперь такой способ выдачи виз запрещен, из-за чего документальные проволочки удлинились.

В конце августа в результате долгих переговоров ведущих российских промоутеров с МИД РФ и ФМС РФ было согласовано введение специальных артистических виз. Но, увы, мало принять решение, к нему нужно разработать пакет документов и новую схему выдачи виз, а это пока не сделано. Вопрос в итоге «завис» до 2014 года, а пока согласовали временную процедуру оформления виз зарубежным артистам по упрощенной схеме.

Из-за всех этих «бумажных» перипетий пакет необходимых документов для получения приглашений коллективу Селены Гомес попал к ней только 2 сентября. И визы сделать в срок, прописанный контрактом, им не успели.

Разозленная певица расторгла договор в одностороннем порядке и отменила все концерты на территории России и стран СНГ. Как ни старалась компания исправить ситуацию, уговорить капризную певицу не удалось. Впрочем, если дело с визами и дальше будет обстоять так, вполне возможно, Питер лишится еще не одного концерта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру