Строители нового терминала "Пулково" отравились по вине гражданина Турции

300 турецких рабочих, строящие новый терминал Пулково, отравились некачественными полуфабрикатами из курицы. У большинства — рвота и понос. Более 200 человек госпитализированы в инфекционную больницу им. Боткина. Семь человек при смерти — в реанимации. Это самое массовое пищевое отравление в Петербурге за последние годы. Специалисты уже взяли на анализ злополучную курицу, которой отравились рабочие.

Полиция проверяет фирму «София» — поставщика продуктов питания. В цеху этой фирмы готовились горячие обеды, после чего развозились на строительные объекты. Не исключено, что жертв отравления намного больше...

Фирма зарегистрирована в Московской области и работает на территории всей России. Кстати, один из руководителей этой компании также находится в больнице с диагнозом «пищевое отравление». Директор фирмы — гражданин Турции — пока не говорит, у кого он купил «ядовитую» курицу, мол, пока нет результатов анализов, утверждать, что рабочие отравились именно ею, преждевременно.

Почти все пострадавшие — турки. В этом есть своя ирония, россияне часто травятся в Турции некачественными продуктами и алкоголем, вплоть до смертельного исхода. Массовое отравление туристов в Турции стало явлением привычным. А тут в передрягу попали уже сами турки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру