Строительство Диснейленда на Ржевке не разрешил КГА

Власти Санкт-Петербурга, похоже, не заинтересованы в строительстве российского аналога Диснейленда – парка развлечений DreamWorks. Сегодня они не разрешили перепрофилировать промзону в районе Ржевки, где планировалось построить 15-миллиардный комплекс.

Ранее Георгий Полтавченко на словах пообещал принять положительное решение. Но комиссия по подготовке изменений в генеральный план Петербурга при Комитете по градостроительству и архитектуре Петербурга все-таки отказалась поменять назначение участка площадью 35 га с промышленной зоны на деловую, без чего запланированное строительство невозможно.

Проект крытого парка развлечений ГК "Регионы" предполагал возведение "Города под крышей" с аттракционами, киноцентром, кафе, ресторанами, торговыми и рекреационными зонами, а также паркингом на 11 тысяч машиномест. Парк должен был начать функционировать уже к 2015 году.

Правда, власти Санкт-Петербурга готовы предложить инвесторам альтернативный вариант – перенести проект строительства парка развлечений в Парголово. Примет ли это компания это предложение, пока неизвестно, сообщает газета "Ведомости".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру