Слесарь-сборщик забрал у пожилой петербурженки миллион рублей

Слесарь-сборщик забрал у пожилой петербурженки миллион рублей
Женщина передала курьеру 1 миллион рублей. Фото: архив МК в Питере

В Петербурге полицейские задержали 51-летнего слесаря-сборщика одного из городских предприятий, подозреваемого в телефонном мошенничестве. Он забрал у 75-летней пенсионерки 1 миллион рублей, которые та передала под предлогом «декларирования средств», сообщили argumenti.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по городу и области.

Женщина обратилась в полицию Центрального района после нескольких телефонных звонков от неизвестных. Злоумышленники представлялись сотрудниками различных структур и убедили пенсионерку, что для сохранности её сбережений деньги необходимо срочно декларировать, передав их курьеру. Пожилая женщина поверила и отдала накопления. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Задержанный был опознан потерпевшей в ходе следственных действий. Свою вину он не признал. По данным полиции, мужчина работал курьером у телефонных мошенников, забирая деньги у жертв и перечисляя их организаторам. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полиция продолжает поиски организаторов схемы и других возможных соучастников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру