В Пушкинском районе Петербурга перед судом предстанет 40-летняя местная жительница, обвиняемая в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. Об этом сообщили в городской прокуратуре.
По версии дознания, ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за нетрезвое вождение и была лишена водительских прав.
Однако днем 29 января 2026 года она вновь села за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. На Ростовской улице машину остановили сотрудники Госавтоинспекции. Полицейские заметили у водителя признаки опьянения и отстранили ее от управления транспортным средством.
Во время разбирательства женщина пояснила, что направлялась в продуктовый гипермаркет.
Прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу. Материалы направлены в Пушкинский районный суд для рассмотрения по существу.
Недавно в Красносельском районе Петербурга суд вынес приговор 23-летнему местному жителю, признанному виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.