Петербуржец пытался поджечь уличного художника, но творцу удалось спастись

Петербуржец пытался поджечь уличного художника, но творцу удалось спастись
Злоумышленника обвинили в покушении на убийство. Фото: архив МК в Питере

Из-за личной неприязни к художнику мужчина решил поджечь единственный вход из подвального помещения, где находился пострадавший. Ему удалось выбраться, об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Обвиняемый в покушении на убийство 31-летний мужчина в ноябре 2025 года облил легковоспламеняющейся жидкостью деревянную пристройку и выход из подвала, а затем поджег их. Внутри находился потерпевший. Ему удалось самостоятельно выбраться из охваченного огнем помещения. В результате поджога злоумышленник нанес ущерб чужому имуществу на 45 тысяч рублей.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении злоумышленника. Его обвиняют по статьям «Покушение на убийство общеопасным способом» и «Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба». Материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру