В парадной дома на Ивановской улице мужчина напал на компанию глухонемых молодых людей. Об этом сообщил IVBG.
Фигурант решил выяснить, кто они и зачем пришли. Молодые люди пытались объяснить, что не слышат, но мужчина не понял их жестов. Тогда он достал перцовый баллончик и распылил его в закрывающемся лифте.
Позже в суде он заявил, что просто переживал за свою безопасность. Вину он не признал. Суд приговорил его к полутора годам колонии общего режима и обязал выплатить пострадавшим 920 тысяч рублей компенсации.
Ранее трое глухонемых остались с ожогами глаз после конфликта с местным жителем – он пытался выпроводить посторонних из парадной и распылил в кабину лифта, где все они находились, газ из баллончика и скрылся.