Экс-судью из Петербурга заподозрили в получении взятки в 2,5 млн рублей

Экс-судью из Петербурга заподозрили в получении взятки в 2,5 млн рублей
Фото: архив "МК в Питере"

В Петербурге возбудили уголовные дела против двух бывших сотрудников Смольнинского районного суда. Бывшего судью подозревают в получении крупной взятки, а председателя того же суда — в посредничестве. Разрешение на это дала Высшая квалификационная коллегия судей, сообщили в Следственном комитете.

По версии следствия, бывшая судья через своего коллегу получила взятку в размере 2,5 миллиона рублей. За эти деньги она приняла нужное решение по гражданскому делу и взыскала с коммерческой фирмы не менее 300 миллионов рублей в пользу истца. Сам председатель за посредничество забрал себе 500 тысяч рублей.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру