В Санкт-Петербурге сотрудники транспортной полиции поймали несовершеннолетнюю нарушительницу, которая передвигалась на поезде, зацепившись за вагон. Об этом сообщили в пресс-службе транспортной полиции Северо-Западного округа.
На станцию Ленинский проспект поступил сигнал от сотрудника транспортной безопасности. Он сообщил, что в электропоезде «Санкт-Петербург (Балтийский вокзал) – Луга» едет девушка, нарушившая правила безопасности. 15-летняя жительница Санкт-Петербурга зацепилась за межвагонное пространство во время остановки подвижного состава на железнодорожной станции Ленинский проспект и планировала доехать до станции Татьянино в Ленобласти.
В полиции выяснили, что экстремалка неоднократно каталась так на поездах, чтобы испытать острые ощущения.
Девушку, увлекающуюся экстремальными видами езды, сняли с поезда и доставили в отдел транспортной полиции. С ней провели профилактическую беседу в присутствии одного из родителей. Девушке объяснили, что занятия «зацепингом» и «руфингом» могут привести к серьёзным травмам и даже смерти.
В отношении законного представителя несовершеннолетней составили протокол. Транспортная полиция в очередной раз предупреждает: зацепинг опасен и часто приводит к страшным трагедиям.