Петербургская пара пыталась сбежать от полиции пешком, бросив свой Subaru на АЗС

Петербургская пара пыталась сбежать от полиции пешком, бросив свой Subaru на АЗС
Мужчина утверждал, что авто стоит на стоянке уже два дня. ФОТО: «Дорожный инспектор»/ «ВКонтакте»

Семейная пара решила удрать пешком от полиции, которой не понравилась лихая езда ее автомобиля Subaru. Беглецов догнали, машину забрали на штрафстоянку.

Полиции пришлось гоняться за парочкой, которая бросила свой автомобиль Subaru на заправке на перекрестке проспектов Королева и Сизова, когда патрульные решили его остановить. Об этом рассказали в группе «Дорожный инспектор» в соцсети «ВКонтакте».

По предварительным данным, в авто были муж и жена, возвращавшиеся из ресторана. Мужчина за рулем оказался нетрезв, но проходить освидетельствование отказался. Пара выскочила из машины и попыталась сбежать, бросив иномарку на месте для инвалидов на АЗС.

«Да, пришлось побегать. Да, пришлось поваляться в снегу. Пока водителя крутили, жена включила функцию “я — блогер, и все будет в инете”», — рассказали в группе.

После задержания мужчина решил пойти ва-банк и заявил, что машина стоит на заправке уже два дня, а снега на ней нет, потому что была все это время на прогреве с автозапуска. Документов на авто при водителе не было.

На водителя составили протоколы, а его машину забрали на штрафстоянку. После этого петербуржца отвезли в отдел полиции.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как в Петербурге задержали пьяного бездомного за рулем Mercedes.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру