Пьяного гонщика на ВАЗ со стрельбой задержали на Бассейной

Пьяного гонщика на ВАЗ со стрельбой задержали на Бассейной
Гонки устроил 21-летний безработный житель Киришей без водительских прав. Фото: МК в Питере

Дорожной полиции пришлось выстрелами останавливать пьяного лихача, летевшего по встречке на Бассейной улице. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Гонщика на ВАЗ 2112 заметили поздно вечером 26 ноября. Завидев патрульную машину, водитель припарковался. Но как только к нему приблизился инспектор, лихач резко захлопнул дверь и поехал в сторону улицы Бассейная, набрав приличную скорость.

Началась погоня. Автомобилиста не раз попросили остановиться, однако тот не отвечал на требования. В итоге сотрудник ДПС решил применить табельное оружие. Выстрелом он пробил переднее колесо машины. Водителя задержали.

Оказалось, что догонялки на дороге устроил 21-летний безработный житель Киришей без водительских прав. К тому же автомобилист сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Молодого человека доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности за нарушения ПДД. Авто, как выяснилось, принадлежит другому жителю Киришей. Сейчас полиция устанавливает, законно ли задержанный находился в чужой машине.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как пьяный петербуржец попытался угнать авто у курьера и устроил ДТП на Туристской улице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру