В Петербурге задержали «волонтера», угостившую пенсионерку рулетом в обмен на 5 тысяч рублей

В Петербурге задержали «волонтера», угостившую пенсионерку рулетом в обмен на 5 тысяч рублей
Злоумышленница уже была судима шесть раз. Фото: МК в Питере

Пенсионерка из Металлостроя осталась без 5 тысяч рублей после визита «волонтера» с подарками. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

К правоохранителям 88-летняя женщина, ветеран труда, обратилась 13 мая. Пенсионерка рассказала, что в гости к ней явилась незнакомка, представившаяся волонтером социальной службы. Она стала участливо расспрашивать о заслугах хозяйки квартиры и даже вручила ей рулет к чаю. Затем гостья попросила воды и, выждав момент, прихватила 5 тысяч рублей из кошелька женщины. После этого злоумышленница покинула квартиру, так и не дождавшись хозяйки.

Уголовное дело по статье о краже возбудили в тот же день. 18 мая «волонтера» задержали. Ею оказалась 54-летняя жительница Тверской области, которая уже была шесть раз судима. Кроме того, рецидивистка находилась в розыске, поскольку должна была регулярного отмечаться у участкового по месту жительства согласно приговору суда за очередную кражу.

Задержанную поместили в изолятор. Следствие намерено ходатайствовать о заключении женщины под стражу.

Пожилые петербуржцы нередко становятся жертвами мошенников. Ранее «МК в Питере» писал, что пенсионерка отдала лжеполицейским полмиллиона рублей под видом взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру